5 Групп Диет

5 Групп Диет



5 Групп диет.
Ингредиенты и способы приготовления Диета пятого стола была изобретена советским диетологом М. И. Это специальная лечебная диета, разработанная Пебзнером.1. Она считается одной из лучших диет для людей, страдающих заболеваниями печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря. Во всяком случае, тяжелых заболеваний желудка и кишечника нет. Цель диеты - обеспечить физиологические потребности организма в питательных веществах и энергии, восстановить дисфункцию печени и желчевыводящих путей, произвести механическую и химическую экономию желудка и кишечника, вовлеченных в патологические процессы. Он также выводит из организма жиры и холестерин, стимулирует нормальную деятельность кишечника. Диету № 5 можно использовать в течение длительного времени и 1. Его следует продлить на 5-2 года только при наличии рекомендации врача. Общая характеристика: Диета характеризуется физиологически нормальным содержанием белков и углеводов, а также небольшим ограничением жиров (в основном тугоплавких). Мы рекомендуем продукты, содержащие много липофильных веществ, клетчатки, пектина и жидкостей. Противопоказаны продукты, богатые азотистыми экстрактами, пуринами, холестерином, щавелевой кислотой и продуктами окисления жиров, которые возникают при жарке. Блюда можно варить, запекать или иногда тушить. Протираются только овощи, богатые мышцами и клетчаткой, а мука и овощи не обжариваются. Очень холодные блюда исключаются. Можно включить ксилит и сорбит (25-40 г). Энергетическая ценность рациона составляет 2400-2600 ккал. Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда для диеты 5-го стола: на весь день: белый хлеб - 200 г, ржаной хлеб - 200 г, сахар - 50-70 г. Оплатите поездку по России картой питания и верните 20%. Стоимость поездки * Пожалуйста, заполните все поля, чтобы наши специалисты могли выбрать наиболее подходящий для вас вариант сайта Санатории-России. Отправляя заявку в ru, вы соглашаетесь с условиями настоящего Соглашения, касающимися обработки персональных данных. Пшеничный хлеб - это мука первого и второго сорта, а ржаной хлеб - это мука из семян и шелухи, выпеченная вчера. Запеченные изделия из красного мяса с отварным мясом и рыбой, творогом и яблоками. Длинное печенье, сухое печенье. Очень свежеиспеченный хлеб, слойки, пирожные и жареные пироги. Овощной суп с овощами, крупами, молочными продуктами, макаронными изделиями, фруктами, вегетарианский борщ и щи из капусты, свекольник. Муку и овощи для заправки подсушивают без обжаривания. Мясной, рыбный, грибной суп, окрошка, щи из капусты. Нежирная или обезжиренная птица без фасций и сухожилий, без кожи. Говядина、
Нежирная баранина, свинина, кролик, курица, индейка. Отварите, прокипятите, затем запеките, разломайте на части и мелко нарежьте. Рулет из капусты, плов из отварного мяса. Молочная колбаса. Жирные сорта, утка, гусь, печень, почки, мозги, копчености, большинство колбас, консервы. Худощавый тип. Отваривают, отваривают, а затем запекают в виде кунеля, фрикаделек и суфле. Жирные виды, копченая, соленая рыба, консервы. Молоко, кефир, ацидофилин, творог; сметана - как приправа к блюдам; Полужирный и нежирный творог и блюда из него (запеканки, ленивые вареники, пудинги и т.д.). Не острый нежирный сыр. Ограничьте сливки, молоко жирностью 6%, ряженку, сметану, жирный творог, соленый, жирный сыр. Омлет из запеченного яичного белка. В 1 прием пищи в 1 день до 1 яичного желтка. Толерантность - яйца всмятку в виде омлета. Вареные яйца и яичница-глазунья. При желчнокаменной болезни - до 1/1 / 2 желтка в день в рационе. Блюда из различных круп, особенно гречневой и овсяной. Сухофрукты, морковь, морковно-творожный пудинг, злаковый плов. Макароны отварные. Разнообразные, сырые, тушеные, тушеное мясо - салаты, гарниры, самостоятельные блюда. Пюре из квашеной капусты, отварного лука и зеленого горошка. Шпинат, щавель, редис, редька, лук-порей, чеснок, грибы, благовония. Салат из свежих овощей с растительным маслом, фруктовый салат, соус винегрет, кабачковая икра, рыбное желе (после отваривания), нежирная сельдь, вымоченная в воде, рыбный фарш, салат из морепродуктов, отварная рыба и мясо, диагноз врача, молочные продукты, диетические сосиски, нежирная ветчина, мягкая, с низким содержанием жира- жирный сыр. Острые и жирные закуски, копчености, консервы, икра. Различные фрукты и ягоды (кроме кислых) - Сырые, вареные и приготовленные на гриле. Сухофрукты. Компот, кисель, желе, мусс, самбука. Безе, снежок. Мармелад, конфеты без шоколада, зефир, мед, джем. Замените сахар ксилитом (сорбитом). Шоколад, сливочные изделия, мороженое. Сметана, молочные продукты, овощи и сладкий фруктовый соус. Муку не просеивают. Укроп, петрушка; ванилин, корица. Чай, кофе с молоком, соки из фруктов, ягод и овощей, отвар шиповника и пшеничных отрубей. Черный кофе, какао, холодные напитки. Приготовление на сливочном масле в натуральном виде, рафинированном растительном масле. Свиной, говяжий, бараний жир, растительное масло.
Вернемся к статье.



Болело так что хотелось лезть на стенку как я живу с подагрой

19.01.2023 15:30:04

Sasha

Было так больно, что хотелось лезть на стены: как справиться с подагрой
Этот текст был написан читателем сообщества. Она была тщательно отредактирована и отформатирована в соответствии с редакционными стандартами.
Вай Виктис.
Жизнь с подагрой.
Моя мать в семье страдала подагрой, а шесть лет назад я узнала, что у меня та же болезнь.
Правильный диагноз был поставлен только со второй попытки. До этого мне не удалось вылечить пяточную шпору. Я расскажу вам, почему это произошло, как развивалась...

Читать весь текст

Антикандидозная терапия при аутизме

19.01.2023 12:14:30

Iraida Korotkova

Анти-кандидозная терапия при аутизме.
Кандида - это грибок дрожжевого типа, который в умеренных количествах присутствует в желудочно-кишечном тракте каждого человека. Но у пациентов с аутистическим синдромом количество этих бактерий увеличивается в несколько раз, вызывая отравление организма и нарушение работы иммунной системы.
Лечение кандидоза включает в себя подавление количества кандиды в кишечнике и восстановление здоровой микрофлоры.
Как этот метод применяется к аутизму.
Дети-аутисты и...

Читать весь текст

В Москве открылась школа балета для учеников любого возраста

19.01.2023 12:03:57

Modar 

В Москве открылась балетная школа для учащихся всех возрастов.
Многие молодые женщины в детстве мечтали стать балеринами. Сегодня публика иногда сожалеет о балеринах и танцовщиках - долгие тяжелые тренировки, строжайшая диета, отсутствие личной жизни, вся жизнь проходит, пока дорастешь до премьера или примы. Но сейчас набирает силу новая тенденция: балет для собственного удовольствия. И неважно, сколько вам лет и стояли ли вы перед машиной раньше - главное, чтобы было приятно.
Это не просто за...

Читать весь текст